Расторжение ДКП на торгах по банкротству

купила квартиру на торгах по банкротству через месяц выяснилось что нет оказывается отопления еще через три месяца что отключают дом от воды и вообще комуникации незаконны все. в документах по торгам и сообщении о торгах и описаниях не было указано ничего этого. могу ли я расторгнуть дкп и вернуть задаток?

, наталья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Конечно необходимо ознакомиться с условиями торгов, оценкой и т.п., для того чтобы делать окончательные выводы, однако, я думаю, расторгнуть договор на основании того, что Вас ввели в заблуждение и предмет торгов не соответствует заявленным характеристикам, возможно.

наталья
Клиент, г. Москва
спасибо! да в оценочном альбоме и сообщении о торгах не было указано на такие существенные недостатки как отсутствие законных комуникаций.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Законодательство позволяет ставить вопрос о расторжении договора договора купли-продажи и возврата денежных средств при наличии неустранимых или иных существенных недостатков товара, о которых покупатель заранее не был предупреждён (ст. 475 ГК РФ). Указанные нормы в равной мере применимы и для договоров купли-продажи, заключаемых в ходе процедур банкротства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!