Сроки рассмотрения кассационной жалобы ВС РФ

Подана касс жалоба ( уголовное дело) на имя председателя ВС РФ , поступила 11.09.2018, истребовано дело-01.11.2018, поступило дело 28.11.2018, передано судье на рассмотрение 29.11.2018, вопрос, когда срок ответа на жалобу, знаю что срок не должен превышать 3-х месяцев , моя же кассация фактически до истребования 2 месяца была и после поступления дела ещё 2 месяца

, Виктория, г. Астрахань
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в течение одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Вам необходимо узнать дату направления запроса на истребование дела и дату поступления дела в Верховный суд РФ, что можно проследить на сайте Верховного Суда РФ. Этот период исключается из двухмесячного срока, установленного Кодексом. Полагаю, что жалоба рассмотрена, но принятое по ней решение не опубликовано в силу технических причин. Как правило, Верховный Суд РФ не нарушает сроков рассмотрения жалоб.