Возврат стройматериала при обнаружении заводского брака

Здавствуйте ! Были куплены межкомнотные двери , одна из них оказалась с заводским браком , котырый был обнаружен при установке (установку осуществляли лично) через 1,5 месяца , возможен ли обмен/возрат дверного полотна ?

, Евгения Fedorova, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Евгения Fedorova
Клиент, г. Краснодар
Если мне магазин не выдал гарантийный талон?

не важно, тут применимы положения статей 131, 132 ЗоЗПП.