Как в возрасте 56 лет сменить национальность?

мне 56 лет , дед по отцу тунгус , хочу поменять национальность с русского на тунгуса , как это сделать ?

, Егор, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

В силу Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в паспорте гражданина РФ не указывается его национальность.

Национальность может быть указана по письменному заявлению гражданина. И также по письменному заявлению она может быть изменена либо убрана.

Кроме того, в иных документах (например, в свидетельстве о рождении) может быть указана национальность. В этом случае необходимо подать заявление в ЗАГС об изменении соответствующей записи.