Что можно требовать, если при ремонте ноутбука по гарантии были удалены все данные с него?

принес в магазин ноутбук по гарантии, сотрудник магазина в процессе осмотра стёр все данные с него. написал притензию что делать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам причинен ущерб действиями сотрудника — вправе требовать компенсацию ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ. но это надо обосновать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
куда подавать заявление в суд? все необходимые бумаги есть.

да, в суд. при составлении искового заявления руководствуйтесь статьями 131, 132 ГПК РФ