Предусмотрено ли возмещение морального вреда в данном случае?

Здравствуйте, живу в Саратове, в Волгограде попал в ДТП где подавать иск на возмещение морального вреда?

, Игорь Анатольевич, г. Саратов
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

Иск о возмещении морального вреда подается в районный или городской суд по месту жительства виновника аварии;
если после аварии у потерпевшего резко ухудшилось здоровье или он потерял члена семьи, то документы подаются в районный или городской суд по месту жительства потерпевшего;
если авария совершена юридическим лицом, то иск подается в суд по месту нахождения организации;
если в деле имеет место привлечение к уголовной ответственности, то тогда иск  подается  в областной суд. С уважением, Маргарита

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Игорь Анатольевич! Если в результате ДТП Вам был причинен вред здоровью, то Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства с иском о возмещении вреда (расходов на лечение и морального вреда). Если в результате ДТП был причинен лишь имущественный вред Вашему автомобилю, то иск может быть подан только по месту жительства виновника ДТП. Данная подсудность регламентируется положениями ст. ст. 28, 29 ГПК РФ. Возможно представительство Ваших интересов в суде.