Нужна ли нотариальная копия листа нетрудоспособности?

Добрый день! для получения возврата средств за авиабилеты по статье "внезапная болезнь пассажира", авиакомпания требует нотариально заверенную копию Листка нетрудоспособности.Но после травмы я физически не могу посетить юриста с оригиналом и заверить копию. я могу как-то сделать заверение копии онлайн? спасибо!

, Олеся, г. Москва
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Олеся!  Вы  можете вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности. У нотариусов существует такая услуга. Вам нужно выбрать нотариальную контору, по возможности, максимально близкую к вашему  месту нахождения, позвонить  туда и обсудить детально необходимый вид услуги, ее стоимость, перечень документов, дату и время посещения нотариуса, подготовить затребованную документацию к назначенному сроку, после чего нотариус приедет к Вам в нужное время, составит и заверит доверенность. С уважением, Маргарита

Олеся
Клиент, г. Москва

спасибо! все понятно!