Можно ли возобновить выплату алиментов в данном случае?

Подскажите пожалуйста, мать мужа подавала на алименты ещё когда он был ребёнком, вынесли постановление, отдали приставам, но отец так и не платил ничего до совершеннолетия, сейчас мужу 27 лет, возможно ли повторно возобновить алименты? И как восстановить постановление если его отдавали приставам?

, Полина, г. Новочеркасск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;