Действительна ли доверенность, выданная на адвоката в ПМР?

Для видения судебного процесса по расторжению брака на территории РФ, будет ли действительная доверенность выданная ГОС.НОТАРИУСОМ Приднестровской Молдавской Республики

, Раиса, г. Алдан
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Для видения судебного процесса по расторжению брака на территории РФ, будет ли действительная доверенность выданная ГОС.НОТАРИУСОМ Приднестровской Молдавской Республики

Да, такая доверенность будет действительна, но если она не на русском языке необходимо будет сделать перевод на русский и данный перевод заверить. Желательно взять за основу доверенность с правами, прописываемыми нотариусами в РФ. Образцы можно найти в Интернете.