Срок долга по потребительскому кредиту истек после передачи его коллекторам

ко мне в почтовый ящик пришло извещение , судебное, это было 28 декабря! (его не кто не видел, живем в квартире в троем) нашли это извещение 19 января 2019 года ! я побежала искать его на почте, потом по суду по всем участкам, кое как нашла, оказалось это судебный приказ! в 2008 году я брала потребительский кредит, не смогла его до оплачивать (1/10-ю долга не оплатила, брала 28 000, осталась должна 8 000тысяч) в 2009 году банк передал мой долг коллекторской конторе! с 08.01.2009 года- по 18.08.2014года судебный приказ от 19.12.2018 года. имел ли право суд выносить решение в пользу коллекторской компании возложив на меня выплатить долг в размере 20 000, так как срок давности долга давно истек!!!???

  • s68kWyI3urI
    .jpg
, Людмила, г. Самара
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Людмила, Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, в обоснование отмены приказа ссылайтесь на тот факт, что дело надлежит рассматривать в порядке искового производства, необходимо применять срок исковой давности. Судья отменит приказ. С уважением Кононова Я А