Что грозит за распрыскивание перцовым баллончиком в школе?

У меня вопрос, если я принесу в школу перцовый баллончик и прыскну его в человека который мне полез, что мне за это будет? И это всё я за сниму на видео, то что он мне первый полез

, Олег, г. Тамбов
Газим Керимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данное действие в зависимотси от последствий для Вас может быть квалифицировано как административное правонарушение, так и уголовное (хулиганство). Моя рекомендация — не стоит так поступать, так как последствия такого поступка могут быть крайне негативными как для Вас, так и для Ваших родителей, как официальных представителей несовершенолетнего ребенка.