Какую сумму в данном случае смогут удержать и каковы последствия?

Я получаю пособие за уходом ребёнко

инвалидом 6200 скажите с какой суммы и какой процент у меня будут удерживать я алименты если по решению суда я плачу по 1/8 двоим детям?

, Виталий й, г. Барнаул
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На данное пособие не может быть наложено взыскание, чтобы не производилось взыскание с этого счета и этой суммы, Вам необходимо обратиться с заявление к судебному приставу-исполнителю с заявлением(что на этот счет перечисляется пособие).

Фз 229

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;