Считаюсь ли я работающим пенсионером, если сдаю в аренду помещение?

Я, неработающая пенсионерка. Собираюсь сдать в аренду нежилое помещение, в котором уже не могу вести предпринимательскую деятельность. Готова платить НДФЛ. Буду ли я считаться в этом случае РАБОТАЮЩЕЙ пенсионеркой, учитывая то, что работающим не производится ежегодная индексация пенсии?

, Ирина, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы будете считаться работающей, раз будете оплачивать НДФЛ.