Положена ли выплата страховки за полученную травму?

Сдравствуйте, я служу в вс РФ по контракту, недавно я получил травму, перелом челюсти. Мои командиры не стали ни чего регистрировать и проводить все это официально, отправили меня в отпуск и сказали делаешь в отпуске свою челюсть, а потом придёшь и отдашь все документы и справки в госпиталь, будем пытаться получить страховку. Мне кажется, что я не получу ни каких выплат и мою травму просто скрыли.

, Владислав, г. Арсеньев
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Уважаемый Владислав! Получение страховки военнослужащим регулируется Федеральным законом  от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 18.06.2018) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017). Срок получения страховки — 3 года с момент получения травмы. Должна быть проведена служебная проверка, в которой будет указано, что Вы получили травму в период прохождения службы. После чего Вы должны пройти ВВК, где Вам определят степень тяжести причиненных Вам телесных повреждений.