Предусмотрены ли 15 процентов закупок у СМП для ФГУП?

С 09.08.2018 г. организация ФГУП перешла работать по 223-ФЗ.

Есть ли какие-то преференции по расчету 15% закупок у СМП?

Андрей

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Андрей! Рекомендую к изучению

Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352 (ред. от 15.11.2017) «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (вместе с «Положением об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема», «Требованиями к содержанию годового отчета о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц у субъектов малого и среднего предпринимательства»)