Смогу ли я в ускоренном порядке через суд получить квартиру?

Здравствуйте, у меня муниципальная квартира( дом признан аварийный) . Есть ещё квартира в собственности и еще квартира (в ипотеке). Хочу через суд ,в ускоренном хоть получить квартиру. Вопрос : Как на получение повлияет, что у меня в собственности есть уже квартира. И стоит ли мне судится, что бы быстрее пошёл процесс?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ускоренном порядке никак не получится получить.  Согласно плану сноса вам предоставят взамен другую. Наличие у вас других квартир не повлияет на предоставление квартиры в связи со сносом.