Правомерен ли отказ магазина в возврате всей суммы?

20. 02.2016 приобрела телевизор и продавец навязал сертификат ДСО на сумму 1980 рублей, сказав,что если телевизор за это время не будет ломаться и я воспольщуюсь данным сертификатом, то мне вернут всю сумму. 09.01.2019 года, т.е за 41 день до окончания ,я обратилась в данный магазин, чтобы мне выплатили эту сумму.17.01.2019 мне дали письменный ответ, где насчитали за 11 дней( а не 41) 28 рублей 48 копеек!Их расчёт таков 1980:730*11! Никаких расходов магазин не понес!!! А почему мне тиакая сумма???

, Галина, г. Ейск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

окончания, я обратилась в данный магазин, чтобы мне выплатили эту сумму.17.01.2019 мне дали письменный ответ, где насчитали за 11 дней( а не 41) 28 рублей 48 копеек! Их расчёт таков 1980:730*11! Никаких расходов магазин не понес!!! А почему мне тиакая сумма???

Галина

считаю, что магазин не прав, так как от услуги Вы отказались, затрат они не понесли, обращайтесь с претензией в 2х экземплярах со ссылкой на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», если не поможет, то с иском в суд:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.