Как действовать при некорректном поведении охранника в магазине?

Ситуация произошла в одном из сетевых магазинов. У меня сахарный диабет, к тому же я на 5 месяце беременности. Совершая покупки я почувствовала, что глюкоза в крови опускается и мне необходимо съесть что-то сладкое. Я присела на корточки, вытащила из рюкзака конфету, съела а бумажку сунула в свой рюкзак. В этот момент мимо проходил охранник. Он это увидел и стал ходить вокруг меня, мне было очень не комфортно, естественно я нервничала, так как его настрой был явно не дружелюбным. Прикоснувшись к одной из вещей, слегка, с неё слетела бирка. На что он тут же подбежал ко мне со словами «это вы тут бирки снимаете!», я не выдержала и возмутилась в ответ! Сказав что у меня диабет! Подойдя к кассе он так же смотрел в мою сторону. Я стара снова возмущаться, предложив ему проверить мой рюкзак, на что он сказал «запищит - проверим» и что «что это его работа», но мне было очень неприятно. Я сильно нервничала в моем состоянии ... Продавщицы на кассе постарались сгладить ситуацию, но инцетеднт имел место! Как себя вести в таких ситуациях? Ведь я не совсем здоровый человек и не нарушила ничего, почему охранник имеет право некорректно себя вести! Как вести себя в такой ситуации?

, Екатерина, г. Сочи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Если Вы считаете, что охранник нарушил Ваши права, Вы можете написать на него жалобу директору магазина, он проведет проверку по данному поводу, что касаемо поведения, то не обращать внимания и самое главное не беспокоиться

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В