Названия сайта с добавлением одного слова

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос по по воду сайта мне прислали вот такое письмо с фотостраны Сообщение было отправлено с сайта REG.RU через форму связи с администратором домена znakomstvo-fotostrana.ru. Отправитель не знает вашего реального email-адреса. Данные отправителя: «Татьяна Кряжева ». Добрый день! Настоящим уведомляем вас о необходимости удаления с сайта и из его отображения во вкладке браузера, а также из наименования самого сайта http://www.znakomstvo-fotostrana.ru/ (далее - Сайт) товарных знаков, принадлежащих компании ООО "Фотострана", а именно: 1) логотип буква "Ф", прописанная белым цветом на фоне оранжевого круга; 2) наименование "fotostrana" на английском языке, присутсвующее в названии Сайта, а также на Сайте 3) наименование "фотострана" на русском языке, присутствующее в наименовании на Сайте. Если данное требование не будет удовлетворено в течение 3 рабочих дней с момента отправки данного письма, мы вынуждены будем обратиться в суд за защитой своих прав, а также для взыскания упущенной выгоды в связи с использованием наших товарных знаков. А у меня сайт http://www.znakomstvo-fotostrana.ru и название Знакомство-фотострана по облику и по составу разные логотип я убрал,а название нет.Чем мне может грозить это?

  • Снимок1
    .png
, Денис Иванов, г. Няндома
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис. Ваша ситуация похожа на нарушение авторских прав в части использования чужого товарного знака, прошедшего государственную регистрацию. Это грозит иском о прекращении пользования чужим товарным знаком, взыскании упущенной выгоды и значительным штрафом. Кроме того, Вам придется нести судебные издержки в части оплаты экспертизы.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.