Можно ли открыть депозит в РФ для жителя Украины только по паспорту и миграционной карте?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,смогу ли я открыть депозит в банке Ростова,являясь жителем Украины и проживающим на Украине по паспорту и миграционной карте ,без документа подтверждающего мое временное проживание в РФ(так как хочу приехать на один день для открытия депозита)

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий. Банки в работе с иностранцами при открытии вкладных счетов руководствуются инструкцией Центрального банка РФ от 14.09.2009г. № 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)». При временном пребывании на территории РФ, Вам следует предоставить следующие документы:

— паспорт или иной документ физического лица, удостоверяющий личность иностранца, который признается согласно международным договорам в Российской Федерации,
-документ, подтверждающий основание на пребывание иностранца в России (если их наличие предусмотрено законами РФ): соответствующая въездная виза, миграционная карта или разрешение на проживание.