Установление отцовства в отношении ребенка в суде

Была в отношениях с парнем год,разошлись я узнала о беременности,хотела сделать аборт,но на узи показало двойню.Детей он не признает,родственники его отправили в другую область .Общение мы не поддерживаем вообще.Если я подам иск на установлении отцовства и на алименты,то как будет проходить весь процесс ,если он в другом городе и я понятия не имею его местопроживания?

, Дарья, г. Поронайск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 262 ГПК РФ дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение рассматриваются судом в порядке особого производства. На основании ст. 265 ГПК РФ —

заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя

Когда место пребывания гражданина-ответчика, к которому предъявлено требование об установлении отцовства и взыскании алиментных платежей, неизвестно, судья, в соответствии со 120 статьей Гражданско-процессуального кодекса РФ, может объявить этого гражданина в розыск.

Дарья
Клиент, г. Поронайск
А если есть три свидетеля их не берут в счет? Или то что дети коппия отец?

Если Вы хотите вызвать свидетелей в суд, то Вам необходимо заявить суду соответствующее ходатайство — на основании ч. 2 ст. 69 ГПК РФ

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
Согласно ст. 55 ГПК РФ показания свидетелей являются доказательствами по делу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать такой иск в своем городе. НО надо указать его последний известный вам  адрес.