Определение порядка общения с ребенком после развода супругов

Здравствуйте! Бывший супруг подал встречный иск о порядке общения с 5-ти летней дочерью.Суд назначил проведение психолого-педагогической экспертизы.Дочка совсем не помнит своего биологического отца и считает своим отцом другого человека. Какова вероятность того , что суд все же определит порядок общения с биологическим отцом?

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Если истец будет настаивать на иске, то вероятность удовлетворения такого иска высока, поскольку согласно норм Семейного кодекса РФ родители имеют равноценные права на воспитание, общение с ребенком. Запретить общаться или отказать в такой просьбе суд не сможет, только по тому основанию что ребенок не помнит папу. Можно просить установить общение в вашем присутствии или на вашей территории, что бы ребенок не испытывал трудностей в общении с папой.