Требуется ли нотариальная доверенность для подачи жалобы в ГИБДД?

Добрый день.

Может ли моя жена по простой письменной доверенности от меня приехать за меня в ГИБДД для подачи жалобы на то, что ГИБДД отказались на месте ДТП выдать протокол/справку от дтп? По сути, ультимативно заставили оформлять европротокол. Далее после жалобы хочу группу разбора, + у меня есть свидетель и т.п.

Участником ДТП был я. Я и жена вписаны в ОСАГО.

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, требований к обязательному нотариальному удостоверению доверенности на представление интересов в ГИБДД нет, она составляется в простой письменной форме, указываются полномочия, необходимо в соответствии сост. 186 ГК РФ

если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна

. В доверенности необходимо указание места и даты подписания доверенности; сведения о доверителе и доверенном лице; указание перечня регистрационных действий, которые должен совершить представитель; указание отделения ГИБДД и его местоположения.