Является ли подаренный мужем жене дом совместно нажитым имуществом?

является ли подаренный мужем жене дом совместно нажитым имуществом?

до этого дом был получен мужем в дар от отца

, Александр, г. Нижний Новгород
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Статья 36 Семейного кодекса гласит

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом подаренный дом не включается в состав общего имущества, нажитого в браке.