Как действовать, если нотариус не отдает бумаги о наследстве?

Здравствуйте.Нотариус не отдает бумаги на право собственности наследникам,потому что по истечению срока обновился еще один наследник.Который знал о наследстве,был на похоронах.Как нам быть,с нашей стороны все бумаги поданы вовремя и предоставлены.

, Мария, г. Ульяновск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, здравствуйте.

Требуйет отказ  в совершении нотариального действия в соответствии со ст.48 Основ законодательства о нотариате

Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Отказ нотариуса в выдаче свидетельств о праве на наследство Вы можете обжаловать в суде.

С уважением, Е.Каргапольцев