Порядок перевода в муниципальной службе с временной на постоянную на ту же должность

Здравствуйте!

У меня такой вопрос!

Я был принят на работу на муниципальную службу на время отпуска основного работника. Основной работник по истечению этого отпуска на работу не вышел, так как умер. Сейчас чтоб я перевелся на постоянную работу в ту же должность, что необходимо? Объявляется конкурс, или по ТК РФ просто на основании моего заявления переводят на постоянную???

Заранее благодарю за ответ!!!!

, Иван, г. Казань
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван. Вы, к сожалению, не указываете на какую именно должность Вы претендуете, т.к. возможно  назначение на муниципальную должность должны соответствовать следующим условиям:

 Гражданин, поступающий на должность главы местной администрации по результатам конкурса на замещение указанной должности, заключает контракт. Порядок замещения должности главы местной администрации по контракту и порядок заключения и расторжения контракта с лицом, назначаемым на указанную должность по контракту, определяются Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Типовая форма контракта с лицом, назначаемым на должность главы местной администрации по контракту, утверждается законом субъекта Российской Федерации.

А возможно достаточно исполнить иные условия ст.16 Поступления на муниципальную службу.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О муниципальной службе в Российской Федерации»