Возможно ли вернуть приобретенный товар, если он не работает?

купил видеорегистратор. при установке на кронштейн лопнул экран. в сервисе сказали запчастей нет и ремонт не возможен. аппарату месяца ещё нет. возможно ли его вернуть?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можно. Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.