Должен ли ИП платить налог с полного минуса в прибыли?

Здравствуйте! У меня был ИП с 30 июля до конца сентября. УСН доходы минус расходы. Я открыл свой салон в магазине. Потратил 238 тысяч на оборудование, 13 тысяч за аренду, 15 тысяч за рекламу. Но я заработал за эти 2 месяца только 2 150 рублей. То есть я ушёл в большой минус и убыток. Поэтому мы сразу же закрыли ИП. Страховку и вычеты в пенсионный я делал, но будет ли с такой прибыли вообще хоть какой-то налог? Я просто заполняю сейчас декларацию! Спасибо!

, Виктор Иванов, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, будет. Вы должны до 30 апреля уплатить 1% от доходов (22 руб.)

Страховку и вычеты в пенсионный я делал

Что вы имеете ввиду? Уплаченные взносы отражаются в расходах, а не уменьшают исчисленный налог.

То есть я ушёл в большой минус и убыток. Поэтому мы сразу же закрыли ИП

Зачем? Вы могли переносить убыток в течение 10 лет.