Как написать доверенность от брата на сестру?

Нужно написать доверенность от брата сестре на право подписи документов от старенькой матери. Сестра находится в другом городе, мать живет с ней. Что для этого нужно? Нужно ли заверять доверенность?

Уточнение от клиента

Мама недееспособна.

, Андрей, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Что для этого нужно?

Мама должна обратиться к нотариусу и составить у него доверенность можно и на брата и на сестру сразу. Если мама не может сама дойти до нотариуса, то сестра может пригласить нотариуса на дом. Присутствия брата для составления доверенности не требуется. Потребуются только его паспортные данные. После того как доверенность будет подготовлена сестра может письмом переслать доверенность брату в другой город.

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Мама недееспособна. Сестра ухаживает за ней. Нужна от меня доверенность, что я разрешаю ей получать мамину пенсию и расписываться в документах.

А у вас есть право получать мамину пенсию? На основании чего? Вы являетесь опекуном вашей мамы?

Дарья Резниченко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! От физического лица доверенность может быть только нотариальные.