Повысят ли ставку по кредиту при отказе от страховки, если это не прописано в договоре?

Здравствуйте, я хочу вернуть страховку по кредиту, в договоре не прописано, что если если я отказываюсь от страховки % повысится, а менеджер говорит что банк посчитает это обман банка и повысит на 5%

, Ольга, г. Краснодар
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Это работа менеджеров Устрашать. И если в договоре нет условий что со страхованием % один, а без другой, то не переживайте. Отказывайтесь смело.