Может ли бывшая жена заставить приобрести новое жилье?

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли бывшая жена заставить купить ей квартиру .

У нас такая ситуация ....

Моцюй муж военный . Ему как и всем военным пологается субсидия на квартиру. Он с бывшей женой собирали документы на субсию . Их поставили на очередь . После он подал на развод . Их развели и 30 декабря решение должно было вступить в законную силу , а она подала апеляцию . И хочет через суд обязать его купить ей квартиру . Может ли суд обязать его к купле квартиры ? Спасибо .

, Елена, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли бывшая жена заставить купить ей квартиру.

У нас такая ситуация…

Моцюй муж военный. Ему как и всем военным пологается субсидия на квартиру. Он с бывшей женой собирали документы на субсию.

Елена

Добрый день! То что они при браке собирали документы ни о чём не говорит.

Их поставили на очередь.

Елена

Ничего страшного. Снимут.

После он подал на развод. Их развели и 30 декабря решение должно было вступить в законную силу, а она подала апеляцию.

Елена

Ничего страшного — апелляция не решает вопросы выделения или приобретения жилья. Их всё равно разведут. Вы можете прислать мне её апелляционную жалобу в чат — я посмотрю и точнее скажу.

И хочет через суд обязать его купить ей квартиру. Может ли суд обязать его к купле квартиры? Спасибо .

Елена

Полагаю, что нет. С момента расторжения брака она теряет право на жильё от МО РФ.

Елена
Клиент, г. Улан-Удэ
Дело в том что нам даже не показывают то что написано в апелляции (
Так же мы не знаем имеею ли я право на эту субсидию. Так как муж гражданин РФ, а я нет. Мы только оформляем гражданство(((. Нам сказали что вроде бы как это не имеет значение. После того как мы заключим брак, я буду являться членом его семьи. И у нас совместный сын