Может ли брат добровольно выписаться из муниципальной квартиры?

день добрый,у меня два момента: муниципальная квартира,наниматель(папа) умер,я и брат прописаны,надо договор соцнайма переоформить,он не проживал и не оплачивал,а теперь еще и под следствием в сизо :может ли он по своему желанию выписаться ,пока нет приговора,если нет,и не смогу от него доверенности получить,то могут ли меня из квартиры выгнать,тк нет нанимателя,спасибо

, ольга, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Брат вправе сняться с регистрационного учета добровольно, это возможно с точки зрения действующего законодательства. Вы вправе требовать перезаключить договор социального найма на Вас, обращайтесь в жилищный отдел Администрации города для этого.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ольга
Клиент, г. Киров
спасибо