Право ребенка на жилье по месту прописки, если оно было продано собственником

Ребёнок проживает с матерью в квартире и прописаны ,собственником является отец (гражданский брак) ,он продал квартиру без согласия гр.жены и ребёнка ,где они проживают ...какое право имеет ребёнок в таком случае ?какой иск можно подать в суд если им некуда идти ?

Уточнение от клиента

Квартира была на ипотеку, взнос был из общих денег, документально доказательств нет

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О   сохранении права на проживания за ребенком можно подать иск. Ставить вопрос о сохранении за ним проживания например,  до 18 лет.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

А пока и не  с чем в суд обращаться, так как он просто продал и все.По вашим словам они проживают и чем новый собственник нарушил права ребенка, не понятно.А вот когда собственник начнет их выселят, то ставить вопрос о   сохранении права  проживания за ребенком, но шанс остаться в квартире не 100%.