Как правильно оформить и заверить документы на программу переселения?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,при подаче документов в ФМС,по Калуге,нужно ли каждый документ при переводе с Украинского языка на Русский язык заверять нотариально. Или можно подшить их между собой,и заверить только первую,и последнюю страницу.Как правильно сделать,и оформить документ на программу переселения,спасибо

, Игорь, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Да, необходимо заверить перевод каждого отдельного документа. Перечень этих переводов обычно следующий: паспорт (загран и гражданский, причем переводить его нужно «целиком» со всеми визами и др.), свидетельства о рождении детей и перевод справки о несудимости.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.