Можно ли подать повторный иск в суд о разводе?

Здравствуйте. Подавала иск в суд о расторжении брака. Заседание назначили на 28 января этого года. 8 января написала отказ от иска, но отношения с супругом стали еще хуже. Чтобы повторно подать заявление мне нужно ждать до 28 числа или можно идти подавать хоть сейчас? И примут ли повторный иск, если я напишу что предыдущий отказ от иска не повлек за собой сохранение семьи.

, Ольга, г. Уфа
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Подавала иск в суд о расторжении брака. Заседание назначили на 28 января этого года. 8 января написала отказ от иска, но отношения с супругом стали еще хуже. Чтобы повторно подать заявление мне нужно ждать до 28 числа или можно идти подавать хоть сейчас? И примут ли повторный иск, если я напишу что предыдущий отказ от иска не повлек за собой сохранение семьи.

Здравствуйте, вы вправе подать иск о расторжении брака в любое время независимо от того был отказ от иска или нет, так как брак согласно СК РФ, это добровольный союз, соответственно суд не вправе отказать вам в принятии иска.