Как вдове ветерана ВОВ доказать, что у умершего была военная травма?

На войну ушел здоровым парнем в 1943 году в 1948 комиссовали по болезни.Как доказать что это военная травма.

, галина, г. Барнаул
Андрей Разумовский
Юридическая компания "ООО "юридический офис Разумовского"", г. Барнаул

Здравствуйте! Если документальных подтверждений возникновения травмы при исполнении своих обязанностей, как военнослужащего не имеется, Вы имеете право установить этот факт в судебном порядке, в таком случае доказательством Ваших доводов могут быть косвенные доказательства, а именно характер болезни, причины возникновения такой болезни были.Косвенными подтверждения в данном случаю могут быть заключения специалистов о возможных причинах возникновения болезни.