Сколько нужно проработать дней после подачи заявления?

Добрый день.Скажите пожалуйста,сколько я обязана проработать со дня подачи заявления по собственному желанию,если испытательный срок не истёк?Спасибо

, Регина, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обязательного срока работы для увольнения увольнения по собственному желанию в период испытательного срока нет. Вы вправе уволиться в любое время, когда приняли решение об увольнении по собственному желанию. Единственное, что Вы должны, так это уведомить о своем желании работодателя за три дня до увольнения. То есть написать заявление об увольнении по собственному желанию Вы должны за три дня до увольнения.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Здравствуйте Регина! В силу статьи 71 Трудового кодекса РФ если в

период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы вправе уведомить работодателя за три дня до увольнения, срок сколько вы отработали не имеет значения.