В какие сроки с меня снимут запрет на въезд в РФ?

как узнать закончилось запрет чтобы приехать в россию было у моего друга кажется выдворение хотел узнать когда ему можно приехать в Россию

, Илхам, г. Кемерово
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить и поставить ограничение на въезд в РФ. Вы какие действия предпринимали?