Как составить повторную претензию в данном случае?

15.31.18г мама преобрела телефон в сети "мегафон" в процессе эксплуатации выявились неисправности она 10.01.19 обратилась с претензией в офис продажи с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги или же сделать обмен на новый телефон.претензию приняли ,на её экземпляре поставили печать и роспись продавца.но обманым путем сказали подписать заявление на гарантийный ремонт ,ссылаясь что телефон сдается на диагностику т.к это обязательная процедура.в силу своего возраста ей (74года) она поверила.вчера пришел ответ на претензию,что они отправили тел в гарантийный ремон по её просьбе хотя в претензии четко заявлено только о расторжении договора или просьба замена телефона на новый.можно ли написать написать повторную притензию-жалобу на не порядочные и обманные действия продавцов в салоне и потребовать исполнение изначально заявленых требований о расторжении договора купли продажи которые и заявлены были в первой претензии.Если возможно скиньте образец оформления повторной претензии.за ранее спасибо

, Мария, г. Волгоград
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Если товар технически сложный, то Вы вправе потребовать вернуть уплаченные за него деньги или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) обнаружение существенных недостатков товара;

2) нарушение сроков устранения недостатков товара;

3) невозможность использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Ваша мама пропустила сроки, когда можно было вернуть телефон, теперь только ремонт.

Мария
Клиент, г. Волгоград
спасибо за ответ