Правомерно ли в банке начисляют проценты по погашенному кредиту?

сбербанку погасила 2 кредита,справку о погашении не взяла,так как платила через бухгалтерию на работе,теперь сбербанк требует погасить проценты ,с сентября набежало уже 4 тысячи и долг растёт буквально каждый день

, янгильдина валентина ивановна, г. Димитровград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Банки не всегда выдают справки о погашении кредита, однако, Вам все-таки лучше было явиться лично в банк и проверить полное погашение кредита. На данный момент Вам необходимо обратиться в банк за предоставлением выписки по кредиту для того, чтобы проверить и убедиться, что проценты правомерно начислялись. Если Вы не согласны с «набежавшими» процентами, тогда пишите претензию на имя руководителя кредитного учреждения.