Как снизить размер налогов при прописке в одной квартире и наличии в собственности другой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я живу в квартире в которой прописана,за приватизации плачу. Купила квартиру в новостройке, ипотека . И в новой квартире нужно платить налог. Как мне сделать чтобы платить меньше. Прописаться в ипотечной и только за неё оплачивать?

, Елена, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если обе квартиры в вашей собственности, то платить придется за обе. Единственное, что можно посоветовать, если у вас есть право на льготы по коммунальным услугам, то стоить зарегистрироваться и пользоваться льготами там где платежи больше. Также и в отношении льготы по налогам (налоговый вычет).
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.