Можем ли мы заключить другой договор в данном случае?

Добрый день, сложилась такая ситуация. Бвл заключен договор поставки 01.04., его подписал директор 01.04,а по факту он сиал директором 20.04,. Затем по этому договору осуществлялись поставки, шли платежи на протяжении полугода. На даннвй момент они говорят что договор не заключали , п требования из данного договора считают на обоснованнами. Можем ли мы доказать обратное? Ведь они подписыаали накладнве, платили по нему.

, ольга, г. Екатеринбург
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! да вы можете доказать и признать договор заключённым, так как из действий компании, которые проявлялись в поставки товара, то есть исполняли условия договора, таким образом раз поставляли, и подписывали накладные, своими действиями согласильсь с условиями договора, таким образом договор считается заключённым, что подтверждается Статьей гражданского кодекса 432:3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Ольга, Согласно приведённой ниже статье, ваш договор считается заключённым, ввиду того, что после подписания он исполнялся сторонами. Следовательно это было одобрением сделки обществом и действующим директором, раз он давал распоряжения по исполнению данного договора.

1. Статьей 183 Гражданского кодекса Российской Федерации <*> установлено, что при отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.http://www.consultant.ru/law/podborki/podpisanie_dogovora_neupolnomochennym_licom/© КонсультантПлюс, 1997-2019