Что делать, если мой отец уклоняется от уплаты алиментов?

Кратко о проблеме: Здравствуйте мне сейчас 20 и есть решение суда от 2007 года об уклонении в выплатах алиментов отца. По настоящее время оплаты не производилась а мать решила не трогать его. Могу ли я поднять это дело и как мне действовать дабы получить задолженность и сколько будет стоит вести это дело?

, Олег, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете обратиться в службу судебных приставов для исполнения решения суда в пределах срока исковой давности то есть за последние три года.Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия. Таким образом два года у вас «сгорят» так как вам уже было 18 лет. За один год с возраста от 17 до 18 лет вы можете задолженность взыскать.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.