Предусмотрен ли возврат денежных средств в моем случае и каковы последствия?

Здравствуйте, приобретали билеты в кино онлайн, оплачивали подарочной картой (Джинн-карта Visa). На киносеанс не попали, сделали возврат денег онлайн, но деньги на карту так и не пришли. Кинотеатр утверждает, что деньги вернул в тот же день, но на карте их нет, и банк-получатель также снимает с себя ответственность за эту транзакцию. Куда обращаться за помощью в таких случаях? Куда подать заявление о розыске денежных средств? Спасибо.

, Екатерина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Я бы советовал начать с официального запроса в адрес отправителя денежных средств — он должен сообщить реквизиты документа, которым был осуществлён возврат средств. Имея эти данные, Вы сможете направить аналогичный запрос в адрес банка-получателя для предметного розыска платежа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина!

Я бы советовал начать с официального запроса в адрес отправителя денежных средств — он должен сообщить реквизиты документа, которым был осуществлён возврат средств. Имея эти данные, Вы сможете направить аналогичный запрос в адрес банка-получателя для предметного розыска платежа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Самара
Благодарю за ответ