Как получить деньги за ДТП от страховой, если собственник в другой стране и приедет не скоро?

Попал в ДТП я пострадавший, в страховку не вписан, получил штраф за это и получил соответствующие документы для обращения в страховую, но собственник находится за границей и вернется к концу года, как мне получить возмещение от страховой?

, Максим, г. Киров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

1.) Сделать нотариальную доверенность от собственника прислать ее в нашу страну далее в СК

2.) Отправить заявление о выплате страхового возмещения от имени собственника в СК с заверенную коп. свидетельства о рег. и коп. паспорта, документы ГИБДД банковские реквизиты ( предварительно отправить коп.свидетельства о рег. документы из ГИБДД о  ДТП собственнику в другую страну.)