Снимут ли с учета ПДН при вступлении в брак в 16 лет?

моей племянице 16 лет она состоит на учете в пдн если она выйдет замуж и будет как бы уже дееспособная.ее же снимут с пдн так как она будет считаться не несовершенолетний

, надежда, п. Чистогорский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Надежда

Замужество ей возраста не прибавит, она станет полностью дееспособной, но это не является для снятия ее с учета

Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В