Можно ли построить магазин на з/у с ВРИ для иных видов жилой застройки?

ПЗЗ. Я в зоне Ж3 - могу в этой зоне построить капитальное строения ? В выписке ЕГРН имеет статус актуальное. Право зарегистрировано на данный объект с ВРИ "Для иных видов жилой застройки" Что я могу строить на этом учаске? Могу я построить магазин ВРИ земельного участка ? А в справочной информации по объектам недвижимости россреестра онлайн ВРИ для общего пользования (уличная сеть) могу я построить капитальное строения? Еще вопрос такой -"Фундамент бурунабивные сваи глубиной 1.5 метра является заглубленным фундаментом"?и есть прочная связь землей ?

, oleg, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Олег.

раво зарегистрировано на данный объект с ВРИ «Для иных видов жилой застройки» Что я могу строить на этом учаске? Могу я построить магазин ВРИ земельного участка? А в справочной информации по объектам недвижимости россреестра онлайн ВРИ для общего пользования (уличная сеть)

Чтобы ответить точно на этот вопрос, требуется подробное изучение местных ПЗЗ и выписки из ЕГРН. Но если в ПЗЗ есть ВРИ связанные со строительством, то Вы можете сменить ВРИ на предусмотренный ПЗЗ и строить здание.

ч. 4 ст. 37 ГрК РФ

Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

oleg
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если земля в аренде у администрации муниципального учреждения а выписке ЕГРН  ВРИ для иных видов жилой застройки? а сейчас на этом участке стоить по документам  для содержания торгового павильона. Смогут мне  Мэрия  дать на этом участке разрешение на строительство  и строить магазин с таким ВРИ для иных видов жилой застройки и  могу я поменять ВРИ или только по согласию Мэрии.