Как снять обременение с квартиры, если застройщик признан банкротом?

Здравствуйте. Покупал квартиру долевое строительство но свидительсве о собствености стоит обвременение на сумму 600 т р. Не смог сразу погасить перед застройщиками но они банкроде уже два года и как мне снять обвремение с квартиры кому я должен выплатить деньги ? Будут ли пении за 4 года уже. Спасибо

, Павел, г. Салехард
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Павел.

Для начала Вам следует выяснить закрыто ли дело о банкротстве Вашего застройщика. Данную информацию Вы сможете найти из сайта кадарбитр.ру. Обычно дела о банкротстве застройщиков длятся годами.

Далее Вам следует связаться с конкурсным управляющим, его данные также можно найти в судебных актах, опубликованных на сайте кадарбитр.ру.

После того, как погасите задолженность, конкурсный управляющий выдаст Вам документы о полном погашении долга. С данными документами уже обращайтесь в суд с иском о снятии обременения.

С уважением, Гульназ Садыкова.