Какая ответственность грозит за управление ТС при отсутствии водительских прав?

Здравствуйте ,в связи с тем что я не могу получить права приходиться ездить без прав (права не могу получить так как когда то давно поставили на учёт к наркологу)приходил в диспанцер мне сказали что минимум через три года они меня могут снять и соответсвтенно права получить не смогу три года. (что можно с этим сделать?) ,за неоднократное вождение без прав если их не было в трезвом состояние и при всех документах (только штрафами меня будут кормить ?) меня останавливали 4 года назад за езду без прав ,машину оставили на месте (была открытая страховка) сейчас ведь ничего не поменялось? то есть если у меня хорошо подвешен язык я по закону заплачу всего штраф в 5000 если являюсь на суд и сразу оплачу выйдет 2500 .первый раз я рад что в гос думе у них есть пробелы

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Кирилл

Права сможете получить, тогда когда Вас снимут с учета, что касаемо размера наказания то оно предусмотрено санкцией данной статьи

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Кирилл!

Последние изменения в названную Вами статью КоАП РФ вносились в 2013 году. После этого изменения не вносились.

кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Можете пожалуйста подсказать, есть разница 1 раз поймали или 5 (кроме штрафа ничего не будет?)спасибо
кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
И как варьируется сумма штрафа?