Уведомление о согласовании границ при межевании, если одна из долей соседнего участка принадлежит умершему

Здравствуйте,

Делаем межевание земельного участка. Нужно сделать согласование границ с соседним участком. У них Долевая собственность на 5 человек. Один из которых умер и доля до сих пор принадлежит ему. Как мы должны оповестить умершего для подписания? Кадастровый инженер рекомендует дать объявление в газету. Но это ведь абсурд! Можно ли обойтись (приложить к делу) копию Свидетельства о смерти???

, Светлана, д. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Светлана, если обратиться к «Методическим рекомендациям по проведению межевания объектов землеустройства» (утв. Росземкадастром 17.02.2003)(ред. от 18.04.2003), то в соответствии с

14.3. При неявке на процедуру согласования границ кого-либо из вышеуказанных лиц или отказе от участия в процедуре согласования границ (непредставление мотивированного отказа в согласовании границы) в акте согласования границ фиксируется их отсутствие или отказ от участия в процедуре согласования границ, а по границе объекта землеустройства проводится предварительное межевание.
В течение тридцати календарных дней этим лицам направляются повторные уведомления с указанием срока явки для согласования или предоставления мотивированного отказа в согласовании границ по результатам предварительного межевания. В случае неявки в течение указанного срока или непредставления мотивированного отказа в согласовании границы, границы объекта землеустройства считаются установленными.
Споры, возникшие при согласовании границ, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14.4. Результаты согласования границ оформляются актом (актами) согласования границ объекта землеустройства, который подписывается всеми участниками процедуры согласования границ, включая исполнителя работ. Форма акта согласования границ — Приложение 4.
14.5. Процедура согласования границ (границы) не проводится при наличии в государственном земельном кадастре сведений (координат поворотных точек границ), позволяющих определить их положение на местности с точностью, которая соответствует техническим условиям и требованиям, установленным Росземкадастром.

И еще, Ваши соседи фактически приняли долю наследства. Уведомляются только они. Газета тут при чем?